Декретный отпуск и пособие по уходу - возможен ли выбор только одного? Как реализовать оставшийся отпуск за ребенком?

• г. Козьмодемьянск

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 1 год) я ухожу в декрет, на работе сказали, что мне придётся отказаться от пособия по уходу, так как нужно выбрать что то одно. Законно ли это и может ли оставшийся отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет использовать муж?

Ответы на вопрос (1):

Да законно.Может использовать муж.