Особенности расчета больничных и пособий при нахождении в декретном отпуске и уходе за ребенком до 1,5 лет после второго рождения

• г. Сыктывкар

Находясь в декретном отпуске, 2 раза брала обычный оплачиваемый отпуск. Сейчас ребенку 1,9 года. Через 3 месяца ухожу в новый декрет. Как будут расчитывать больничный и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Такие же, как и на первого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия. Больничный лист могут расчитать также, как на первого ребёнка, если вы выберете для расчёта эти же года, Пособие по уходу за ребёнком там немного другой расчёт, уточните вопрос у вашего бухгалтера

Спросить
Пожаловаться

А как будет расчитываться пособие по уходу за ребенком?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Юристы не занимаются расчетами зарплат и пособий. Можете проконсультироваться у бухгалтера

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, работаю не полный рабочий день. Получаю и заработную плату и пособие до 1,5 лет. Сейчас вышел в очередной оплачиваемый отпуск, отгулял, после чего звонят с отдела кадров и говорят: Что нужно написать заявление, что я выхожу с отпуска по уходу и ухожу в обычный отпуск, и после этого еще раз написать, что опять ухожу в отпуск по уходу, т.к сотрудник отдела кадров уверяет, что не будет мне оплачиваться и отпускные и пособие по уходу, объясните правомерно ли такое?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и сейчас ухожу в декрет, мне фонд соц страха прекращает выплачивать пособия на первого ребенка, а ребенку сейчас 1,1 год последние 4 месяца платить не будут. Почему так получается если я еще не родила второго ребенка, а первый должен страдать.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. сейчас ребёнку 1 год и 3 мес, но в марте с 6 числа у меня будет больничный по второй беременности (ухожу в декрет), скажите положены ли мне будут выплаты на второго ребёнка с работы и какие? И на первого ребёнка так и будут платить деньги до мая до достижения им 1,5 лет, или в связи с новым декретным на первого ребёнка выплаты прекратятся?

Я сейчас находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет забеременела снова и ухожу в декрет (на больничный

140 дней) . Должна ли я получать еще пособия на первого ребенка до достижения им 1,5 лет?

У меня вопрос по выплате декретного отпуска на второго ребёнка. Я находилась в декретном отпуске до 25.04.2016 года. (ребёнку исполнилось 3 года) Вышла на работу. 01.07.2016 я снова ухожу в отпуск по беременности и родам. Вопрос, в каком размере будут выплачиваться пособия по уходу за вторым ребёнком?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, и ухожу в новый декретный отпуск до истечения отпуска по уходу за первым ребенком до 1.5 лет. Перед первым декретным отпуском я отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск в 28 календарных дней (не отработав еще и 6 мес в организации) но у нас вредная работа и предоставляется еще и отпуск в 2 недели... вопрос: могу ли я взять перед новым декретом отпуск и какой? В 28 дней или 14? Работала с сентября 2013 года в отпуск ушла 15 января 2014 года потом сращу в декрет... сейчас в декрет ухожу 28 августа 2015 года.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за 3-им ребёнком до 3-х лет (из декрета в декрет). На сегодняшний день сыну 2,5 года (отпуск по уходу заканчивается в ноябре).

Я собираюсь рожать четвёртого в сентябре 2019 и для получения хороших выплат по БиР (как и с предыдущими БиР) хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет для того, чтобы пойти в обычный оплачиваемый отпуск (я не ходила в положеный отпуск в 2011-2012 году, а сразу пошла в декрет).

Если я прерву сейчас декрет для того, чтобы сходить в обычный оплачиваемый отпуск, могу ли я после вернуться обратно в отпуск по уходу за ребёнком или работодатель может меня уволить по окончании обычного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по декрету, в 2013 году я ушла в декретный отпуск в котором нахожусь по настоящее время, в 2016 году планируем родить второго ребенка, интересует несколько моментов:

1) отпускные по беременности и родам, если я уйду второй раз в декрет в 2016 году, я получу аналогично что и за первого ребенка, т.к. 2014 и 2015 годы я находилась в отпуске по уходу за ребенком?

2) детские до 1,5 лет я также буду получать аналогично первому ребенку, т.к. опять таки 2014 и 2015 годы в отпуске по уходу за ребенком?

3) нужно ли будет формально выходить на работу, чтобы закрыть первый больничный и открыть второй?

4) в настоящее время у меня 1,5 месяца не отгуленного ежегодно отпуска, до ухода в декрет работодатель мне отказался его предоставить, хочу написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком и сразу же на ежегодный оплачиваемый отпуск, а после окончания ежегодного сразу опять на отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Имеет ли право работодатель мне в этом отказать и не скажется ли этот ежегодный отпуск на моих отпускных и пособию до 1,5 лет при рождении второго ребенка в 2016 году?

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас ребенку 10 мес. и я снова в положении, планирую уйти из декрета в декрет. На данный момент получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. По моим подсчетам во второй декрет я уйду, когда ребенку будет 1,3 г. Подскажите, правильно ли я понимаю, что в этот момент пособие до 1,5 лет на первого ребенка прерывается, т.к.я ухожу в отпуск по БиР на 140 дней? По истечении данного срока я буду получать пособие по уходу за 2-ым ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение