Особенности расчета больничных и пособий при нахождении в декретном отпуске и уходе за ребенком до 1,5 лет после второго рождения

• г. Сыктывкар

Находясь в декретном отпуске, 2 раза брала обычный оплачиваемый отпуск. Сейчас ребенку 1,9 года. Через 3 месяца ухожу в новый декрет. Как будут расчитывать больничный и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Такие же, как и на первого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия. Больничный лист могут расчитать также, как на первого ребёнка, если вы выберете для расчёта эти же года, Пособие по уходу за ребёнком там немного другой расчёт, уточните вопрос у вашего бухгалтера

А как будет расчитываться пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте,

Юристы не занимаются расчетами зарплат и пособий. Можете проконсультироваться у бухгалтера

Желаю Вам удачи и всех благ!