Проблемы получения пенсии - что делать, если не можешь получить новую карту и написать заявление о прекращении перечисления на почту?

• г. Томск

В наст. Время отец получает пенсию на карту сбербанка, но срок карты заканчивается получить новую не сможет т.к. после инсульта, есть доверенность получать пенсию на почте. На почте говорят нужно писать заявление самому пенсионеру в ПФРФ о прекращении перечисления пенсии на карту, но он не может. Что делать в этом случаи? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, у Вас имеется доверенность на получение пенсии на почту, берите эту доверенность, паспорт отца, свой паспорт, идите в пенсионный фонд и пишите заявление о переводе пенсии на почту.