Задержка выплат в бюджетной организации - сколько времени должна длиться оплата по больничному листу?

• г. Челябинск

Я работаю в бюджетной организации, з\пл и отпускные всегда получала с задержками на месяц, т.к выплаты проводились с внебюджетных ден. ср-в. С 22 июля открыт больничный лист по беременности и родам. По сегодняшний день его оплата не производится работодателем. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени должна быть выплачена полностью сумма по больничному листу?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан назначить выплаты в срок до десяти дней, считая со дня обращения застрахованной особы за получением такового со всеми необходимыми документами. В ближайший день (после назначения пособия), который регламентирован статьёй 15 Закона номер 255-ФЗ для выплаты зарплаты, оно должно быть выплачено. Налогообложение пособий. Согласно п. один статьи двести семнадцать НК Российской Федерации сумма пособий не подлежит обложению налогами.