В течении какого времени производится выплата по больничному листу по беременности и родам

• г. Балашиха

В течении какого времени производится выплата по больничному листу по беременности и родам, после его сдачи в отдел кадров предприятия?

Ответы на вопрос (1):

В том же порядке, что и выдача заработной платы, п. 5 ст. 13 Закона ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

5. Работодатель осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам застрахованному лицу в порядке, установленном для выплаты работникам заработной платы.

Т.е. если Вы сдали листок нетрудоспособности 01 мая 09 года, а ближайшая выплата заработной платы для работников 15 мая, то пособие выдать Вам должны уже 15 мая.