Начисление декретных выплат по беременности и родам - когда ожидать первую выплату?

• г. Архангельск

Вышла в декрктный отпуск по беременности и родам с 6 июня. Отдала соответствующий больничный лист в бухгалтерию. Бухгалтер сказал что начислит декретные выплаты к выдаче следующей зарабатной плате. Т.е. 10 июля (через месяц)! В течении какого времени дрожны начисляться декретные по беременности и родам?

Ответы на вопрос (5):

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.--значит все правильно.

Следующая выплата денежных средств 25 июня,является авансом.Может ли являться это число для выплаты декретных средств по беременности и родам?

Нет. Выплата пособия по БиР должна быть в день выплаты заработной платы, а не аванса. Ускорить получение пособия не получится.

Здравствуйте.Куда и к кому можно обратиться,чтобы проверить правильно ли насчитали и перевели сумму декретных по беременности и родам?

Здравствуйте! Лучше у бухгалтерам. Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.