Бывшая жена не дает видеться с ребенком.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Пишите иск в суд об определении порядка общения с ребенком

Здравствуйте! подавайте в суд ст. 66 СК РФ

Доброго дня! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком. В нём указать конкретный график общения, на который претендуете.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. А также-подать жалобы в прокуратуру и органы опеки о ненадлежащем исполнении матерью ребенка родительских обязанностей. Согласно СК РФ, родитель, с которым остался проживать ребенок, не вправе препятствовать другому родителю, проживающему отдельно, участвовать в воспитании ребенка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.