Прошу подсказать, как мне правильно поступить в следующей сетуации:

• г. Москва

Прошу подсказать, как мне правильно поступить в следующей сетуации:

В 2001 году решением арбитражного суда было утверждено мировое соглашение между фирмой (ООО) и истцом о выплоте задолжности с отсрочкой платтежа в течение 4 месяцев. Сроки прошли.

Истец предъявил требование через судебного пристова.

Моя фирма (ООО) не имеет возможности исполнить данное требование в связии отсутствия средств.

Ответы на вопрос (1):

Если ООО добровольно не исполнит требование судебного пристава-исполнителя о выплате долга, то пристав согласно закону "Об исполнительном производстве" будет вынужден увеличить сумму взыскания на 7% - исполнительский сбор, он предъявит ее ко взысканию сначала в банк, затем попытается арестовать имущество ООО, если найдет его. Кредитор вправе в соответствии с законом "О несостоятельности(банкростве)" заявить в суд требование о банкротстве несостоятельного должника, и по решению суда ООО будет ликвидировано. Если Вы хотите, что бы Ваша ООО продолжало функционировать, то правильно будет заплатить по мировому соглашению, а иначе зачем Вы его подписывали?