Владельцы участков земли в СНТ подвергаются угрозе судебного иска из-за организации садового центра - возможность изменить Проект организации и застройки территории СНТ в их пользу

• г. Москва

Недавно купили четыре участка земли с/х назначения под садовый центр. Участки находятся у нас в собственности, но в границах СНТ, в которое мы не вступали. Сейчас руководство СНТ утверждает, что мы не имеем право устраивать на участках садовый центр, делать собственный съезд и немного реорганизовать забор (только в пределах наших участков). Грозится судом.

Чем нам угрожает их обращение в суд? Можно ли поменять Проект организации и застройки территории СНТ в нашу пользу, если земля в собственности?

Ответы на вопрос (1):

если вы что то сделает в разрез СНТ, то через суд могут вас обязать это исправить. проэкт вы сможете изменить только по согласованию с СНТ. на совоей собственности вы можете делать что угодно, а на имуществе общего пользования СНТ только по согласованию с СНТ.