Шансы второй дольщицы на право собственности в построенном доме без ее согласия

• г. Дмитров

Нужно ли разрешение на строительство дома дольщика, который имеет меньшую часть участка (3,5 сотки), чем я (7,5 сотки), межевание провести невозможно, разрешение дольщица с меньшей долей давать оказывается, подписывать отказ и обосновать его она не может и не хочет. Если я построю дом на собственные средства, сохраню все чеки, зарегистрирую дом на себя, имеет ли вторая дольщица претендовать в построенном доме на 1/3 площади? Если я построю дом без ее согласия какие шансы у дольщицы в суде доказать право собственности в таком доме на 1\3 пользование площадью? Нина.

Ответы на вопрос (3):

Выделите свою долю земли в натуре через суд и получайте разрешение на строительство уже своего отдельного дома на своем участке. минимальный размер земельных участков выделяемых под строительство домов составляет 3 сотки.

Абсолютно правильно вам подсказали:)))) Но самое главное разделение участка-возможно удастся в добровольном порядке. Имейте ввиду это лучший вариант.