Как прописаться на постоянной прописке без права на жилую площадь и обеспечить себе спокойствие?

• г. Воронеж

Может ли черовек прописать меня на постоянной прописке без права на площадь? Что бы не беспокоится за свою жил площадь. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, может зарегистрировать. Согласно ст.30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему помещением. Также указанной нормой закона предусмотрено, что собственник вправе представить иным лицам жилое помещение во владение на основании договора либо на ином законом основании. Сам факт регистрации в квартире свидетельствует о праве зарегистрированного лица проживать в квартире. То есть оформить временную или постоянную регистрацию в жилом помещении без права зарегистрированного лица проживать в квартире невозможно.

На площадь в вашей квартире у него прав не будет. Договаривайтесь о не проживании.

Спросить
Пожаловаться

нет такого в законе - постоянная прописка без права на жилплощадь

заключите договор найма, в нем предусмотрите право пользоания квартирой на определенный срок

Спросить
Пожаловаться

Может ли черовек прописать меня на постоянной прописке без права на площадь? Что бы не беспокоится за свою жил площадь. Как это лучше сделать? И подойдет ли эта прописка для оформления вида на жительство и гражданства?

площади не хватает? Может можно прописать хотя бы без права на жил. площадь? В жк отказали говорят нехватает жилой площади. Бабушка перезжает к нам на постоянное жительство. Что нам делать? Спасибо.

площади не хватает? Может можно прописать хотя бы без права на жил. площадь?

Сейчас сын без прописки. Он должник по кредиту брал его без поручителей. Надо прописать у себя или лучше не стоит чтобы не доказывать потом права на собственное имущество. Если прописать то как луче это сделать. Может временную прописку.

Моя знакомая не может получать пенсию по инвалидности, для того, что бы получить пенсию ей нужна постоянная прописка, попросила меня сделать ей постоянную прописку, т.е. прописать у себя в квартире, суть вопроса такова: как мне обезопасить себя и свою жил площадь. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить свою площадь от государства, если я отказник, от меня отказались родители, родная тётя удочерила (но прописку в её квартире я получила по суду и только в свои 20 лет).

И другой вопрос, если мне не светит жил. площади от государства, то как мне встать на улучшение жил. площади по месту прописки, если я не имела ранее ни где прописки, а единственная прописка что есть всего 2 года и 5 месяцев...

Знакомый просит прописать его в моей приватизированной жил площади без права на жил площадь но со штампом о прописке в паспорте. Хотелось бы узнать не опасно ли это для меня и смогу ли я в случае чего выписать его без. Его участия.. Может составить перед этим какой нибудь договор чтобы обезопасить себя?

Вопрос я живу с отцом в 2-х комнатной квартире он хочет прописать жену можно сделать прописку без права на жил плошадь как это делаеться и форма № 6 ято за форма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение