Как прописаться на постоянной прописке без права на жилую площадь и обеспечить себе спокойствие?

• г. Воронеж

Может ли черовек прописать меня на постоянной прописке без права на площадь? Что бы не беспокоится за свою жил площадь. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, может зарегистрировать. Согласно ст.30 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему помещением. Также указанной нормой закона предусмотрено, что собственник вправе представить иным лицам жилое помещение во владение на основании договора либо на ином законом основании. Сам факт регистрации в квартире свидетельствует о праве зарегистрированного лица проживать в квартире. То есть оформить временную или постоянную регистрацию в жилом помещении без права зарегистрированного лица проживать в квартире невозможно.

На площадь в вашей квартире у него прав не будет. Договаривайтесь о не проживании.

нет такого в законе - постоянная прописка без права на жилплощадь

заключите договор найма, в нем предусмотрите право пользоания квартирой на определенный срок