Влияет ли оплата просроченных штрафов на прием на госслужбу?

• г. Москва

Поступаю на госслужбу. Там вроде как проверяют наличие судимостей и административных штрафов. У меня есть три штрафа которые просрочены примерно на 3-5 месяцев. Что будет если их оплатить сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Проверяют точно. Лучше оплатить. Уклонение от уплаты штрафов не в вашу пользу при устройстве на работу.

гочударство получит деньги, штрафы будут погашены.

Доброго времени! Наличие у вас административных штрафов не является безусловным основанием для отказа в приеме Вас на государственную службу, хотя конечно если речь не идет о ст.20.1 КоАП РФ и т.п., но штрафы лучше оплатить.