Отсутствие договора при покупке путевки - как вернуть стоимость и как дальше действовать?

• г. Дзержинск

При покупке путевки договор со мной не заключили (якобы не было загранпаспорта). На руках туристская путевка и приходные ордера от турфирмы.

Они задним числом (02.08) сделали договор, я отказываюсь его подрисывать, и требую деньги с турфирмы. Они оплатили мой тур через терминал (где указаны ЗАО Лабиринт-Т), а кто оплатил не видно.

Как мне действовать дальше и есть ли у меня шансы вернуть всю стоимость путевки.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, оформляйте официальную претензию и вручайте турфирме.

Если в установленный законом срок ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

22.01.2011 я купил путевку в Египет и полностью оплатил ее стоимость. Начало действия путевки - 02 февраля. В связи с событиями в Египте я 31 января подал в турфирму заявление о расторжении договора и возврате полной стоимости путевки. В турфирме мне собираются вернуть деньги за вычетом стоимости авиабилетов. Правы ли они?

Заключила договор с туристическим агенством 2 июля и оплатила полностью сумму за тур этого же числа. Вылет должен был состояться 2 сентября тур оператор Лабиринт. Из-за приостановки деятельности тур оператора, вылет не состоится. В бронь заявке к договору указан ТО ООО Лабиринт, в договоре названия ТО нет, в приложении к договору указан Лабиринт-Т. Турагенство оплатило Лабиринту-Т. В договоре прописаны штрафные санкции, если туристы откажутся от поездки. Туристическое агенство не показывает мне платежное поручение, сумму, которую они оплатили тур оператору за мою путевку. Могу ли я написать претензию в тур агенство на возврат мне денег? И в какие сроки мне это надо сделать? После окончания тура, то есть 11 сентября? Как грамотно составить претензию.

Я оплатила путевку в турфирме 1 августа. Договор заключила с ИП. Тур был оплачен у разорившегося Лабиринта. Могу ли я подать в суд на турфирму, не оказавшую мне услугу.

Была преобретена путевка в Грецию. Договор был подписан с агенством Корал Тревел, а туроператор был Лабиринт. Деньги за путевку платили тоже Корал тревел. Сейчас туроператора Лабирин признали банкротом. И мы остались без денег и без путевки. Корал Тревел деньги возвращать не хочет, ссылается на Лабиринт. По закону кто прав? Заранее благодарна за помощь!

Я оплатила путевку за себя и за подругу, у которой на тот момент не было денег. Подруга обещала отдать деньги в течении полугода, но прошел год, а денег нет и она сама перестала общаться со мной. Путевка оформлена на меня, в графе отдыхающие указаны я и подруга. Приходный ордер в турфирме тоже выписан на мое имя. Расписки о долге от подруги нет. Возможно ли вернуть деньги при наличии таких документов.

Летом 2014 года я приобрел путевку у турфирмы. В договоре было указано, что в случае отказа от путевки, будет взиматься комиссия 20% (за консультацию). Отказываться я не планировал, но жене за 30 дней изменили график отпуска и в итоге путевка пропадала. Пришлось отказаться. Соответственно турфирма не вернула мне 20% от стоимости тура, правомерно ли это?

Приобрели путевки у местной тур фирмы, заключили с ними договор - но как сегодня выяснилось что тур фирма прекратила свою работу - кто должен вернуть деньги за путевку - та фирма которой деньги были проплачены за тур или турфирма которая прекратила свою деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 июня 2014 мною у местного туристического агенства была приобретена путевка в Тусис на 3 человек стоимостью 62 тыс. руб.деньги оплачены полностью. В путевке написано-туроператор Лабиринт. После банкротства Лабиринта местная турфирма показывает свой договор с фирмой ПАЛАР тур (не подписанный, кстати) и предлагает СУДИТСЯ нам с данной компанией на предмет возврата своих денег. Но мы с Паларом ничего не заключали-единственно подписанный договор-только с этой фирмой. Что делать? Как пытться вернуть свои деньги?

Мне на предприятии выделили путевку на санаторно-курортное лечение. Часть путевки оплатили, примерно 50% от стоимости путевки, остальную часть оплатила я. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что с меня ещё и подоходный налог вычли за ту часть, которую оплатила организация. Правильно ли поступила бухгалтерия? Они мне вразумительного ответа не дают.

Можно ли вернуть деньги за путевку в Турцию, вылет 23 мая 2014 года, если туристическое агенство реально завысило стоимость путевки в сравнении с ценой тур оператора. Предоплата 100%, договора нет, есть только приходный кассовый ордер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение