Можно сформулировать такой заголовок - Бывший муж требует алименты на детей, проживавших с ним - есть ли законное основание?

• г. Уссурийск

У меня шестеро детей, двое из которых несовершеннолетние, с 2006 года четверо детей проживают со мной, а двое проживали с моим бывшим мужем. Сейчас дети уже взрослые, но мой бывший муж подал на меня в суд, с требованием взыскать с меня алименты на них., за период проживания с ним. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае суд ему откажет.Алименты взыскивается со дня обращения в суд..тем более уже дети совершеннолетние.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире, которую моя семья хочет приватизировать, зарегистрирован мой бывший муж, который не проживает в квартире и не платит квартплату с 1999 года. Отказ от приватизации мой бывший муж оформил нотариально.

В новом браке он имеет двоих несовершеннолетних детей. Эти дети не зарегистрированы и никогда не проживали в нашей квартире, которую мы хотим приватизировать. Они зарегистрированы в доме, приобретенном моим бывшим мужем в собственность будучи в новом браке. Будут ли участвовать в приватизации нашей квартиры несовершеннолетние дети мужа от нового брака? Возможна ли приватизация нашей квартиры без них?

Мой муж гражданин Украины проживает в Абхазии. У нас трое не совершенолетних дитей они проживают со мной. Я подала на алименты он встречноему заявление что дети с ним проживали два года. Присудят ему алименты?

Бывший муж является собственником дома 70%, а мой двое несовершеннолетних ребенка собственники по 15%. В доме прописаны мы все четверо. С бывшим мужем оформлено расторжение брака. Бывший муж на данных детей платит мне алименты. Сейчас бывший муж выгнал нас с детьми из дома и подал иск в суд о выселении только меня из данного дома? Может ли суд в данном случае принять решение о выселении меня из дома?

При разводе между мной и мужем было заключено мировое соглашение, согласно которому двое детей проживали с ним. Сейчас один ребёнок ушёл жить ко мне, проживает со мной. Я подала в суд иск об изменеие места жительства ребёнка. Суд иск удовлетворил. Ребёнок третий месяц проживает со мной, и всё это время с меня взыскиваются алименты на двоих детей. Судебное решение вступит в законную силу ещё через месяц. Бывший муж отказываться от алиментов добровольно не собирается. Могу ли я взыскать с него выплаченные ему алименты за период времени, когда ребёнок проживал со мной, шло судебное разбирательство, решение вступало в законную силу?

Мы с бывшем мужем в разводе с 2009 года. У нас двое несовершеннолетних детей. Одна дочка прописана по его месту жительства, но всегда проживала и проживает со мной. Муж алименты не платит, от них скрывается. Я узнала о том, что мой бывший муж женился и взял фамилию новой жены, и сделал дубликаты свидетельств о рождении детей. Имеет ли он на это право, хотя оригиналы свидетельств у меня на руках? Подскажите как мне теперь быть?

После развода прошло 2 года, я проживаю в Нижегородской области вместе с детьми. Дети проживают со мной по устной договоренности с бывшим мужем. Бывший муж проживает в городе Воркуте, в приватизированной квартире. Имеем ли я и мои дети право на раздел квартиры с бывшим мужем и восстановить справедливость?

У меня с бывшим мужем 3-комн. Квартира в совместной долевой собственности по 1/2 у каждого. В данной квартире зарегистрированы и проживают с нами двое несовершеннолетних детей. Бывший муж подал в суд на установление права пользования помещением. Две комнаты в квартире изолированные, одна-гостиная, совмещенная с кухней. Могу ли я в суде требовать, чтобы в одной из изолированных комнат со мной проживал один сын, а с бывшим мужем в другой изолированной комнате-другой сын или же суд выделит ему одному для проживания изолированную комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000-м году, мы с мужем прописали свою малолетнюю дочь (1999-го года рождения) в комнату подселения, нанимателем которой являлся мой муж. Инициатором данного решения был мой муж. В 2001-м году мы с мужем расстались. В 2006-ом году муж подал на развод. В этом году мой бывший муж подал иск в суд, с целью выписать дочь из комнаты на основании того, что дочь не является членом его семьи и на этой жилплощади никогда не проживала. Дочь, в силу своего малолетства проживала со мной, в принадлежащей мне квартире.

Возможно ли отстоять в суде право моей дочери на комнату в которй она прописана вместе с моим бывшим мужем.

Я многодетная мать, четверо детей. Старший от первого брака. Ему 14 лет. Уже год проживает с бывшим мужем. Я со своим вторым мужем воспитываем троих детей. Сейчас бывший муж начинает требовать с меня алименты на старшего и хочет идти в суд. Бывший муж сейчас неженат. У него есть совершеннолетняя дочь от первого его брака. Должна ли я платить ему алименты? Спасибо.

Мой бывший муж подал на меня на алименты. Сын проживает с ним. Ему 15 лет. У меня ещё двое детей 9 и 3 года. Мы тоже подали на алименты. Может ли он обжаловать наше решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение