Сосед делает забор высотой 2,3 метра сетчатый между земельными участками. Законна ли такая высота в нашем районе?

• г. Рыбинск

Сосед делает забор высотой 2,3 метра сетчатый между земельными участками. Законна ли такая высота в нашем районе?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в администрации. По правилам между земельными участками высота забора должна составлять 1.2 м.

Спросить
Пожаловаться

Какая максимальная высота забора между земельными участками? Сосед установил забор высотой более 2,5 м, чем создал тень на моём участке. Утверждает, что нет ограничений в высоте забора. Прав ли сосед и куда можно пожаловаться?

Сосед строит забор. Под него делает фундамент, высотой 50 см. + еще высота забора, однозначно бетонный фундамент будет давать тень на мой участок. Высота возводимого забора включает в себя высоту фундамента забора? И еще возводимый забор должен быть сетчатый, входит ли в это понятие евроштакетник? Спасибо.

Я живу в своём доме, в черте города (частный сектор). Сосед установил глухой забор из профлиста между участками высотой 2 метра. На Мои просьбы сделать забор решётчатым (сатчатым) и не выше 1.5 метра ответил, что требования СНиПа носят рекомендательный характер и не обязателны к исполнению. Прав ли мой сосед? И какие нормативные документы регламентируют высоту и материал для забора?

Могу ли я поставить забор высотой в 2,5 метра между земельными участками в частном секторе? Проживаю в частном секторе, с левой стороны от земельного участка хочу поменять забор. Какой может быть высота забора по закону?

Я живу в своём доме, в черте города (частный сектор). Сосед установил глухой забор из профлиста между участками высотой 2 метра. На Мои просьбы сделать забор решётчатым (сатчатым) и не выше 1.5 метра ответил, что требования СНиПа носят рекомендательный характер и не обязателны к исполнению. Какие нормативные документы регламентируют высоту и материал для забора?

СНТ. Могу ли я поставить штакетный забор между участками высотой 2 метра. В новой редакции 2011 года высота забора между соседями не регламентируется.

У меня участок ИЖС, возник спор с соседом по смешному забору. Его участок в яме, я свой выровнял до уровня проезжей части. По нормам высота забора между участками не должна превышать 1,8 … но так как я участок поднялся, со стороны соседа забор будет высотой 2,3 метра, а с моей. 1,8 м. Сосед против, возник спор. А могу ли я отступить метр в глубь своего участка от межи и сделать забор какой бы меня устроил? Ведь баню можно в метре от забора строить и хозпостройки. А если мне метр отступить от межи и сделать там забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше садовое товарищество соседствует с промзоной. Собственники промзоны выстроили забор высотой 3 метра и на расстоянии 1-2 метра от него склады высотой 15 метров. Данные постройки затеняют садовые участки. Забор с нашей стороны не граничит непосредственно с участками, после забора с нашей стороны идет проезд (ширина 3-5 метра) за тем участки. Высота зданий просто огромна, затемняет соседствующие участки полностью. Можно ли добиться сноса построек или уменьшения высоты?

Сколько должен быть отступ от соседнего участка и какова должна быть высота забора.

У нас стоит дом, затем 4 метра отступ и забор высотой 2,60. Сосед построил сарай на своем участке, затем отступ 1 метр и забор высотой 3 метра. Расстояния от его забора до нашего нет, он поставил забор в плотную. На нашем участке стоит рябина, он хочет ее срубить, потому что она якобы мешает ему поставить забор. Законны ли действия нашего соседа?

По СНиПу между соседними участками, разрешается ставить сетчатый забор, чтобы не затенять соседний участок. Также по СНиПу можно ставить баню в метре от забора. Получается забор 1,5 метра, а баня в два раза, а в моем случае 4 метра высотой и 6 длиной. Где логика? Забор не должен затенять, а бане можно затенять соседний участок. Или есть другой СНиП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение