Как оформить поездку несовершеннолетнего ребенка за рубеж в сопровождении одного из родителей без нотариально-заверенного разрешения в случае развода?

• г. Москва

Я нахожусь в разводе с отцом моего ребенка с 29.09.2001 года. В августе я с ребенком собираюсь ехать отдыхать в Турцию (Кемер) на 14 дней. Ребенку в июне исполнилось 17 лет. В турагентстве мне сказали, что для поездки моей несовершеннолетней дочери за рубеж, ей нужно нотариально-заверенное разрешение отца. Но место его проживания и нахождения мне неизвестно уже 7 лет. Какой документ мы должны предоставить для поездки за рубеж моего ребенка в моем сопровождении?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ирина! Для поездки Вашей дочери нужен паспорт и Ваше присутствие, с подтверждением родства. Никаких доверенностей не требуется!!!!!!

Разрешение от второго родителя именно в Турцию не требуется.