Нарушение выплат по больничному листу - когда я могу получить свои деньги?

• г. Нефтеюганск

Работаю в ООО, с 23 июня выписан больничный лист по беременности и родам, 30 июня передан в организацию. 5 августа оказалось больничный с ошибкой... переделали, выплат до сих пор нет. Когда по закону я могу их получить? .

Ответы на вопрос (1):

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов,

страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие.

Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей з/п.

Так что придется ждать.