Как поступить, если страховая компания не направляет на ремонт автомобиля, застрахованного по КАСКО?

• г. Набережные Челны

Мое ТС застраховано по КАСКО, вариант страховой выплаты Ремонт на СТО по направлению страховщика. Уже полгода СК не направляет на ремонт, денег самому ремонтировать - нет, направление не выдают... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Какова ПРИЧИНА ?

Подавайте иск в суд о понуждении к ремонту, ВЗЫСКИВАЙТЕ ВСЕ НЕУСТОЙКИ

Спросить
Пожаловаться

СТО (официальный дилер) отказывается вернуть детали замененные по КАСКО (направление от РОСГОССТРАХА). Ссылаются на пись от страховой, что все детали надо возвращать страховщику. В Страховке нет таких записей. Написано-Вариант выплаты страх возмещение - Ремонт на СТОА по направлению Страховщика.

Застрахован авто по КАСКО. Условие - ремонт на СТОА по направлению страховщика. Срок направления на ремонт прошел. Направление на ремонт не выдано. Могули я взыскать с СК деньги?

Машина застрахована по КАСКО. Произошел страховой случай. В полисе КАСКО в графе порядок определения размера страховой выплаты по риску Ущерб указанно: В случае повреждения ТС выплата определяется на основании счетов за выполнения ремонта на СТОА по направлению страховщика. Выдали направление на ремонт в контору в которой не хочу ремонтироваться. Могу ли я сделать независимую экспертизу и получить выплату таким образом?

Отказывают в денежной выплате по КАСКО, и не направляют на ремонт к официальному дилеру.

Кредитный автомобиль застрахован по КАСКО. Произошел страховой случай. Страховая компания не дает направление к официальному дилеру на замену стекла, а отправляет на СТОА по направлению страховщика, но машина на гарантии и страховалась при покупке в салоне, где и приобреталась. Правомерен ли отказ? Могу ли я обратится в суд с требованием о том что бы либо денежная выплата, либо направление к официальному дилеру. Ведь это надо видеть в какие гаражи дают направления. И почему к жителям столицы совсем другое отношение полис с другой галочкой.

Автомобиль застрахован по каско (направление на ремонт по выбору страховщика). Произошел страховой случай. Не дождались направления на ремонт (прошли все сроки). Можно ли отремонтировать отремонтировать за свой счет и потребовать денежной компенсации от страховой компании? Спасибо.

Произошло ДТП. Я потерпевший и мой автомобиль находится в залоге банка и застрахован, как полное КАСКО. В полисе стоит галочка. Что выплата страхового возмещения при повреждении ТС производится путем восстановительного ремонта на СТОА по направлению Страховщика или калькуляции Страховщика. Я обратился в банк по полису КАСКО, и мне дали направление на ремонт, я сперва написал согласие на ремонт. А через неделю я подал заявление. Что отказываюсь от ремонта и прошу расчитать ущерб по среднерыночной стоимости. Выплаты ни какой не было. Могу ли обратиться в суд о взыскании ущерба?, если в полисе указано - при повреждении ТС производится путем восстановительного ремонта на СТОА по направлению Страховщика или калькуляции Страховщика.

Автомобиль застрахован по КАСКО, форма выплаты в полисе указано: ремонт на универсальной СТО по направлению страховщика. Без учета износа. Могу ли я получить деньги от страховой компании на основании закона для организации самостоятельного ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В полисе КАСКО указано направление на ремонт по выбору страховщика, автомобиль уже не на гарантии. Возможно ли добиться от страховщика направления на ремонт к официальному дилеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение