Получение денежной компенсации после наезда на ребенка - какие шаги следует предпринять

• г. Нижний Новгород

18.05.14 у меня сбило а\м дочку. Она переходила дорогу в неустановленном месте. Можем ли мы рассчитывать на какую либо денежную компенсацию (от водителя). И если да то как нужно действовать). До сих пор нет не известней не от сотрудников ГИБДД ни от водителя. Как и кому подать исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

можете рассчитывать

обратитесь в суд с иском о взыскании компенсации за материальный и моральный вред

исковое заявление подается в суд по Вашему месту жительства либо по месту жительства водителя (собственника ТС), с которого можно взыскать расходы на лечение, компенсацию морального вреда.