Как решить вопрос выплаты алиментов при декретном отпуске и отсутствии родительских прав?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста... я лишена родительских прав и выплачиваю алименты. Сейчас я жду второго ребёнка и через месяц ухожу в декретный отпуск, и т.к я буду три года сидеть дома как я буду выплачивать алиметы? Порядок и закон на это где то записан? Как быть в этой ситуации? Наталья.

Ответы на вопрос (1):

если есть решение суда вы обязаны его исполнять

пристав будет насчитывать задолженность по алиментам, но у вас есть право обратиться в суд с иском об уменьшении или освобождении от уплаты задолженности

семейный кодекс