Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию, но неправильно отсчитанные дни вызвали проблемы

• г. Иваново

Работник подал заявление об увольнен. По соб. желанию 25 июня 2014 г., бухгалтер не правильно отсчитал 14 дней и уволил работника 07 июля 2014 г., работник подписал приказ, забрал деньги и трудовую книжку и подал жалобу в Трудовую инспекцию. ТИ отменить приказ о прекращении трудового договора от 07.07.14 г. Как уволить работника 09.07.14 г.?

Ответы на вопрос (1):

Не отменить.Не обязательно отработать 14 недель. РД может и уволить в день увольнения, если в заявление не написано дата увольнения.