Можно ли уволиться без отработки при временной работе в связи с поступлением в ВУЗ

• г. Учалы

Я работаю временно, пока основная сотрудница находится в отпуске. Недавнно я поступила в ВУЗ, учеба начинается 1-го сентября. ВУЗ находится в другом городе. Могу ли я уволиться без отработки? Не писала заявление ранне, т.к. не хотела лишиться ежемесячной премии.

Ответы на вопрос (1):

Работник обязан предупредить работодателя об увольнении не менее чем за две недели. По соглашению сторон увольнение можно оформить раньше. Т.е. если начальник согласиться, то сможете уйти раньше.