Судебное разделение квартиры в неполной семье - возможно ли и какие документы потребуются?

• г. Красноярск

Я из неполной семьи, от моей мамы осталась квартира, в ней проживает старшая сестра, нас в семье 4,сама я учусь и снимаю квартиру, там не живу тк сестра плохо ко мне относиться, прописана я в другом месте, возможно ли таакое что эту квартиру разделить, либо она достанеться кому то одному, в семье я самая младшая, и можно узнать какие документы надо собрать?

Ответы на вопрос (3):

нужно указывать в чьей собственности квартира

Здравствуйте. Если мама не оставила завещание, то делиться в равных долях между детьми, супругом и родителями мамы. Подавайте заявление нотариусу по месту жительства матери о вступлении в наследство

Такое возможно, если не было составлено при жизни завещание. Обратитесь к нотариусу, где открыто наследственное дело, там вам скажут какие документы вам необходимо предоставить