На каком этапе постройки дома можно получить на него документы на право собственности и прописаться в нем? Дом строится в ДНП.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Пока объект недвижимости не создан, его не существует. Зарегистрироваться в несуществующем жилье невозможно. Что бы получить свидетельство о праве собственности необходимо, что бы объект был закончен строительством

Формально, можно получить на законченный дом не достроив его, путем подачи декларации, т.к. он находится в ДНТ. Тогда же и прописаться.