Если возможно, дайте пожалуйста форму такого заявления.

• г. Пермь

Помогите составить заявление в суд на сервисный центр. Ситуация следующая: Сдав в ремонт фотоаппарат, гарантийный срок эксплуатации которого не истёк, получила ответ, что это не гарантийный случай, т.к. сломан дисплей (мех. повреждение). Трещины на дисплее видны визуально (его размер 3 смх 5 см), при сдаче фотоаппарата их не было. В квитанции особых пометок нет, просто написано фотоаппарат б/у. Мною была оформлена и передана в СЦ претензия. Ровно через месяц получила ответ с отказом в гарантийном ремонте. Ответ не мотивирован, просто отписка. В комитете по защите прав потребителей сказали, что необходимо подавать заявление в суд, и требовать возмещения стоимости фотоаппарата от СЦ. На какие статьи Закона о защите прав потребителей мне ссылаться в своём заявлении, в какой суд подаются иски на юр. лицо (по его месторасположению или можно по месту моего жительства). Если возможно, дайте пожалуйста форму такого заявления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Если Вы сами собираетесь заниматься этим делом, то мой Вам совет, не тратьте время. Исковое заявление, даже суперправильно составленное и поданное, это капля в море, от всего, что предстоит в процессе. И если с той стороны будет мало-мальски грамотный юрист, Вы еще и судебные издержки им оплатите. Обратитесь к адвокату, он все Вам расскажет и сделает. Начинать надо с претензии, а не с искового заявления...