Подал ошибочно иск и возмещение расходов, рассматриваю ходатайство о сохранении ответчика - корректно ли это?

• г. Красноярск

Я, являюсь ответчиком, на меня подали ошибочно иск не по существу Я подал встречный иск на возмещение расходов, так как пришлось потратится на доказывание и отменить заочное решение. Истец подал ходатайство на смену ответчика могу ли Я подать ходатайство, что Я не согласен со сменой ответчика в соответствии со ст 41. ГПК РФ, или нет?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае истец определяет круг ответчиков. Вы можете предъявить ему расходы.