Нужно ли в настоящее время брать у нотариуса согласие супруги на покупку квартиры? Заранее спасибо!

• г. Воронеж

Нужно ли в настоящее время брать у нотариуса согласие супруги на покупку квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Никакого согласия брать не нужно, Росреестр его более не требует.

Если приобретали в браке, то нужно только на продажу (ст. 35 СК РФ)

вопрос не совсем в реестре а в толковании п.2, ст.35 СК РФ - покупатель не обязан предоставлять продавцу нотариальное согласие на покупку квартиры супруга. Согласие требуется на отчуждение

нет. В соответствии с п.2 ст.35 Семейного кодекса РФ "При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга."