Меня лишили прав на 1,5 года за управление в нетрезвом состоянии (2,3 промили).

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав на 1,5 года за управление в нетрезвом состоянии (2,3 промили). Скажите через какой срок я могу подать заявление на пересмотрение дела и уменьшение срока лишения, да и вообще есть ли такая практика и что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

По административным правонарушениям досрочное сокращение срока назания не предусматривается. Поэтому в ГИБДД можете обращаться за получением в\у не ранее чем 1, 5 года с даты вступления Постановления об АП в силу (при условии, что само в\у Вами было сдано).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.