Как отказаться от права собственности на земельный участок в садоводстве без кадастрового номера?

• г. Бийск

В 1996 году мне на праве собственности бессрочного пользования, был выделен земельный участок в садоводстве, которым я пользовался до настоящего времени, как мне отказаться от него? Достаточно ли написать заявление об исключении меня из садоводства либо необходимо подать заявление о прекращении, государственной регистрации в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Кадастрового номера садового участка нет.

Ответы на вопрос (1):

если садоводческий участок не принадлежит вам на праве собственности(отсутствует гос регистрация вашего права) то вам достаточно написать заявление председателю СНТ о выходе из участников СНТ.