Форма выписок из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок в зависимости от вида права

• г. Благовещенск

Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 07.03.2012 года № П/103, утверждена форма выписок из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок.

Каким может быть вид права, на котором гражданину принадлежит земельный участок? Право собственности? Пользования?

Ответы на вопрос (4):

Может быть право собственности на земельный участок, а также право пожизненного наследуемого владения, а также право бессрочного постоянного пользования земельным участком.

Где такое прописано? Можно ссылку на закон.

Здравствуйте.

Посмотрите земельный и гражданский кодекс: у гражданина может быть право собственности, право аренды, право ограниченного пользования чужим земельным участком, право безвозмездного пользования землей.

Здравствуйте можете посмотреть земельный кодекс рф. Ст. 15, ст 22, ст 24, ст.25. А также гражданский кодекс РФ ст. 218, 244, ст 260.