Возможные варианты заголовка:\n1. Соседи снизу потребовали оплаты ущерба после пролива. Обязаны ли мы оплачивать услуги оценщика?\n2. Соседи требуют компенсации после пролива. Мы не согл

• г. Нижний Новгород

Пролили соседей снизу, согласны оплатить убыток. Соседи вызвали оценщика, мы были против. Обязаны ли мы оплачивать услуги оценщика?

Ответы на вопрос (3):

Услуги оценщика желательно оплатить поскольку в суде все равно это придется сделать.

Добрый день. Добровольно можете и не платить. Однако в случае обращения соседей в суд и принятия решения в их пользу Вы заплатите не только услуги оценщика, но и еще госпошлину и стоимость услуг представителя в размере, определенном судом.

если вы были согласны и сумма более менее совпадала. то услуги оценщика можете не платить. Если соседи решили идти в суд то и вам следует подать жалобу в ДУК для установления причины пролития.( не все что течет- течет по вашей вине).А далее в суде решать этот вопрос.