Структуры, имеющие право арестовать счета и предварительное извещение человека - правила и процесс

• г. Алексеевка

Какие структуры имеют право арестовать счета, и должен ли человек предварительно об э том извещен. Как правильно это должно происходить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Таким правом обладает только служба судебных приставов при наличии исполнительного производства. Порядок исполнения опрделен Федеральным законом №229-ФЗ.