У меня есть просрочка по кредиту,3 месяца. Хотят арестовать счета, угрожают. По закону как это должно происходить. Спасибо.

• г. Омск

У меня есть ппросрочка по кридиту,3 месяца. Хотят арестовать счета, угрожают. По закону как это должно происходить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У меня есть ппросрочка по кридиту,3 месяца. Хотят арестовать счета, угрожают. По закону как это должно происходить. Спасибо.

Только по решению суда.

Здравствуйте, кредитор обращается в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, либо с исковым заявлением. После рассмотрения дела судом, исполнительный документ направляется в службу судебных приставов, либо непосредственно в банк.

Банк обращается в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. В случае наличия судебного приказа судебный пристав выносит постановление, которое передается в банк.