Вопрос о получении двух пенсий военной и гражданской в случае достижения пенсионного возраста военнослужащим - какая пенсия предпочтительнее?

• г. Каменск-Уральский

В каком случае военнослужащий достигший пенсионного возраст получать 2 пенсии военную и гражданскую, если нет какую пенсию будет выгоднее получать.

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич, военнослужащий, получающий пенсию за выслугу лет, имеет право на страховую часть трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ в возрасте 60 лет, при наличии не менее пяти лет трудового стажа, стаж засчитанный при назначении пенсии за выслугу лет, не учитывается при назначении страховой части трудовой пенсии.