Судебное разбирательство - Отказ в обмене и отправка на ремонт планшета с существенным дефектом.

• г. Инза

Существенный дефект планшета купили планшет через 14 дней он не включался пришли на 15 день в обмене отказали предлагали ремонт но мы отказали отправили претензию отказали. Отправили на экспертизу найден существенный дефект потом опять претензию отказали. На суд в чью пользу должен быть суд.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от юридически значимых обстоятельств. Если заключение эксперта свидетельствует о наличии заводской неисправности, то решение должно состояться в вашу пользу. Не забывайте о том, что может быть назначена судебная экспертиза.

Не забудьте взыскать неустойку, штраф, расходы по оплате экспертизы, проценты за пользование чужими денежными средствами.