Возможно ли подать на пожарников заявление о возмещении ущерба после инцидента при тушении пожара?

• г. Лесосибирск

При тушении пожара жилого дома пожарники ни могли подать воды в течении 40 мин, а когда приступили к тушению, техникой (экскаватором) разворотили фундамент, все постройки (гаражи, в нем 2 автомобиля). Можно ли через суд подать на пожарников на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли получится. Подавать надо на причинителя вреда, виновника пожара.