Как суд может решить вопрос о проживании ребенка после развода, учитывая обстоятельства и поведение отца?

• г. Шарыпово

Если между супругами не достигнуто соглашение о проживание пятилетнего ребенка после развода, может ли суд решить то что ребенок останется проживать с отцом и какие на это могут влиять обстоятельства. Я от первого брака имею дочь 16 лет, муж говорит: Детей поделим пополам, хотя сам нигде не работает с детьми вообще не занимается, пьет, гуляет и т.д. Я работаю график с 8-17 ч. жилье у нас есть долевое у всех, дочь младшая ходит в садик я сама ее забираю, старшая дочь если нужно во всем помогает,. Что может повлиять на то что муж может забрать ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 65. Осуществление родительских прав

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Да, данный вопрос будет решаться в суде при разводе. При решении данного вопроса суд обращает внимание на все важные обстоятельства и выносить решение в интересах ребенка. Вапм не5обходимо все это указывать в суде.

Это лучший ответ

обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. В Вашем случае не вижу оснований для того, чтобы суд определил место жительство ребенка с отцом. Во-первых, возраст ребенка маленький, это в Вашу пользу. Суд обычно на стороне матери. Во-вторых, у мужа нет официального дохода, а у Вас есть. В-третьих, можете пригласить в суд свидетелей, которые подтвердят, что он часто употребляет спиртные напитки либо ведет аморальный образ жизни.