Как отсутствие адвоката может повлиять на суд и срок содержания под стражей?

• г. Новосибирск

Моя знакомая находится в СИЗО уже полгода. На днях заканчивается срок содержания под стражу и следователь быстренько передаёт дело в суд. А наш адвокат уехал к командировку вообще в другой регион и возвращается через два дня после суда. Следователь кричит в трубку ищите адвоката или я вам найду. Наш адвокат советует написать государственному отказ и тогда вроде как должны перенести слушанье. А могут ли осудить без адвоката или в его отсутствии. И если перенесут то содержание под стражей продлят ещё и надолго ли?

Ответы на вопрос (3):

Присутствие адвоката, если вы настаиваете на его присутствии должно быть обязательно.

все правильно ваш адвокат говорит

поступайте так, как он советует

У Вас в деле работает адвокат. Вы ему доверяете, значит поступайте так как он вам советует.