Соседи заполнили общий коридор огромными шкафами - возможность юридического воздействия.

• г. Москва

Соседи захламили огромными шкафами общий коридор. Можно ли как-то законодательно повлиять на них, чтоб они все это убрали, ведь скорее всего по требованиям пожарной безопасности это не правильно! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да можно все зафиксировать обратиться в прокуратуру по месту нахождения квартиры и просить чтобы прокуратура вышла в суд на соседей. Если не будет действий от прокуратуры, то вы сами можете обратиться в суд за тем, чтобы соседи не захламляли общий корридор.