На что имею право при поломке чайника с гарантией - замена товара или возврат денег?

• г. Благовещенск

Покупали чайник с гарантией 1 год. Через 6 месяцев он сломался Отнесли обратно в магазин, они забрали на экспертизу. Через 1 месяц после этого позвонили и сказали что бы я подошла к ним и выбрала на эту сумму чайника другой товар. Имею ли право я с них требовать возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право.

Здравствуйте. Имеете право, так как судя по всему недостаток существенный. Ст. 18 ЗОЗПП