Вопрос рассрочки платежей по исполнительному листу - возможно ли подать заявление при взятии кредита на мое имя и отсутствии информации о невыплатах?

• г. Москва

Возможно ли написать заявление о рассрочке выплат по исполнительному листу по выплатам за кредит? Кредит был взят другим лицом на мое имя, никаких сведений о невыплатах я не получала, равно как и решения суда. Получила уже постановление. Сумму разом выплатить не могу, но по часям платить собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 18 закона "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", при наличии обстоятельств, препятствующих совершению исполнительных действий, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или заявлению сторон, а также сами стороны вправе обратиться в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ, с заявлением об отсрочке или о рассрочке его исполнения, а также об изменении способа и порядка исполнения.