Как получить информацию о незанятой даче и возможности ее приобретения или переприватизации?

• г. Самара

Соседская дача не используется более 15 лет. Последние 7 лет не вносились платежи и в СНТ. В СНТ дали контактные данные собственника, но там уже никого нет по этому адресу. Я хотела бы либо купить эту дачу, либо как-то переприватизировать. Куда обратиться за информацией и как лучше действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К собственнику нужно обращаться. Заключать договор купли-продажи. Регистировать переход права в УФРС.

Для начала установите оформлена ли земля в собственность. (Узнайте в Росреестре по месту нахождения объекта недвижимости)