Способ разделить бывших партнеров справедливо или привлечь виновного к уголовной ответственности в контексте создания новой фирмы с таким же названием

• г. Санкт-Петербург

Нас двое учередителей, напарник будучи генеральным директором создал другую фирму с таким же названием, т.е. получаеться вывел меня из фирмы, разойтись хочу почестному, либо напарника привлеч к уголовной ответсвенности т.к. в предыдущей фирме не все чисто было.

Ответы на вопрос (1):

надо проверять фирму, знакомиться с документами, так сложно что-то сказать. Не желаете встретиться в очной форме с юристом?

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я один учередитель, в названии моей фирмы есть слова из предыдущей фирмы, могу ли я использовать название старой фирмы, как часть моей новой. В предыдущей фирме нас двое учередителей, согласия я у него не спрашивал, фирма закрыта с долгами.

Муж является генеральным директором на своем заводе и одним из учредителей, так же он является одним из учредителей другой фирмы, на этой фирме учредитель так же его жена, которая хочет стать генеральным директором этой фирмы, вопрос вот в чем, может ли жена будучи генеральным фирмы закупать продукцию завода на свою фирму так как генеральный завода ее муж, не вызывает ли это сомнения у налоговой, если у них одна фамилия? Или лучше поставить генеральным другому человека?

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

У меня две фирмы: фирма А и фирма Б, в случае какой-либо материальной ответственности по фирме А, могут ли мне предъявить требования по фирме Б и взыскать с нее долги фирмы А?!

Можно ли в трудовой книжке делать запись «уволена по переводу из ООО «Фирма» в ООО «Фирма» и принята в порядке перевода из ООО «Фирма» в ООО «Фирма»?

Дело в том, что наш работодатель ликвидировал одну фирму и открыл другую фирму с абсолютно таким же названием, формой собственности и руководящим составом. И всех работников переводит из первой фирмы во вторую.

Подскажите, пожалуйста, правомерна ли такая запись в трудовой книжке (перевод из фирмы в фирму с абсолютно таким же названием)?

Спасибо.

Я работал в компании (у неё много фирм, на одну товар приходывается, с 6 других продаётся), каждый год фирма закрывалась и открывалась под новым названием.30 сентября нас офиц. Уволили с фирмы "С",а 1 октября мы официально устроились в фирме "М".Подписали дог. о мат. ответственности, но на фирму ничего не оформленно (ни техники, ни товара), всё оформленно на другую фирму.26 октября я офиц. Уволился.7 декабря в компании провели ревизию, там недостача около

6 000 000. Могут ли повесить недостачу на меня? Товар оформлен на другую фирму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Сложно ли выйти из учредительства.? Муж был директором ООО и эта фирма зарегистрирована по адресу где мы проживаем. У мужа с напарником пошли разногласия, в итоге муж переписал фирму напарнику но они остались учредителями в ООО у мужа 40% а у напарника 60%. Мужу нужно через суд добиваться чтоб он вышел из учредителей и чтоб эта фирма не была зарегистрирована по нашему домашнему адресу? Спасибо за ответ.

Сложно ли выйти из учредительства.? Муж был директором ООО и эта фирма зарегистрирована по адресу где мы проживаем. У мужа с напарником пошли разногласия, в итоге муж переписал фирму напарнику но они остались учредителями в ООО у мужа 40% а у напарника 60%. Мужу нужно через суд добиваться чтоб он вышел из учредителей и чтоб эта фирма не была зарегистрирована по нашему домашнему адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение