Нужно ли сниматься с консульского учета в Казахстане при переезде в Россию и оформлении нового загранпаспорта?

• г. Караганда

Я, гражданка России, проживаю в Казахстане, состою на консульском учете. В данный момент собираюсь переехать в Россию и оформить загран. Паспорт в РФ т.к. старый просрочен 4 года. Нужно ли сниматься с учета в Астане?

Ответы на вопрос (1):

Если более не будете проживать в Казахстане,то нужно сниматься с консульского учета