Как сняться с консульского учета в Молдове, находясь в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ,в данный момент проживаю временно в России. А ранее проживала на территории Молдовы (Приднестровье) и состою на консульском учете в посольстве РФ в Молдове. Планирую приобрести жилье в России и получить постоянную прописку. Возможно ли сняться с консульского учета в Молдове не выезжая за пределы России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, достаточно обратиться в УФМС