Как сняться с консульского учета в Молдове, находясь в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ,в данный момент проживаю временно в России. А ранее проживала на территории Молдовы (Приднестровье) и состою на консульском учете в посольстве РФ в Молдове. Планирую приобрести жилье в России и получить постоянную прописку. Возможно ли сняться с консульского учета в Молдове не выезжая за пределы России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, достаточно обратиться в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Я живу и имею прописку в Приднестровье. Также имею украинский загранпаспорт, который был выдан в Консульском учете Украины в Республике Молдова. Сейчас мне нужно сняться с Консульского учета Украины в Молдове. Что нужно для этого сделать и какие документы для этого нужны? Спасибо!

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Мать гражданка УКРАИНЫ, стоит на консульском учёте в посольстве Украины в Молдове, нужно ли сняться с учёта, если переезжает на ПМЖ в РОССИЮ к сыну?

Меня зовут Павел. С 2010 г я являюсь гражданином РФ. раньше проживал в Молдавии. В Российском посольстве я оформлял российское гражданство, получил загран паспорт РФ,встал на консульский учет, как гражданин России проживающий за рубежом. Переехал в Россию по воссоединению с родителями. В России, по месту жительства родителей получил внутренний паспорт гражданина РФ и прописан у них же.вернулся в Молдову снялся с консульского учета и уехал в Россию, где проживаю постоянно. Но на руках остался паспорт гражданина Молдовы. Когда в Российском посольстве в Молдове снимался с консульского учета я уточнил, что делать с паспортом гражданина Молдовы, на что я получил ироничный ответ: выкиньте его

Вопрос: необходимо ли мне заявлять о наличии у меня второго гражданства.

Выходит срок действия з/п РФ, который был получен в посольстве РФ в Молдове, где состою на консульском учёте. Могу ли я получить новый загран паспорт в Москве по месту временной регистрации или же необходимо ехать в Молдову и получать там з/п в посольстве РФ.

Я получала загран паспорт (гражданство России) в посольстве России в республике Молдова, где стою на консульском учете. После я переехала в РФ, имею внутренний паспорт и прописку. Чтоб поменять загран паспорт (в связи с окончанием срока действия) и сделать его уже в России нужно ли мне сниматься с консульского учета в посольстве России в Республике Молдова?

Постоянно проживаю в Молдове по загранпаспорту РФ (состою на консульском учёте в посольстве России в Молдове), имею постоянную регистрацию там. Собираюсь приехать в Москву на 1 год и оформить временную регистрацию, на тот же срок.

Обязан ли я идти в военкомат для постановки на воинский учет, при условии постоянного проживания в Молдове?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла загранпаспорта РФ но был выдан в Молдове можно Ли Востонновить В Рассий Не выежая В Молдову куда Мне Обратиться Посольства Молдовы В Рассий Поможет что мне делать.

Я гражданка России. До недавнего времени была прописана и жила в Молдове, соответственно стояла там на консульском учете. Недавно выехала в Россию на постоянное место жительства, снелась с учета, поставили штамп: Снята с консульского учета за выездом на постоянное место жительства. Сейчас прописана в Нижегородской области. Вопрос: нужно ли мне вставать на консульский учет в России.

Гражданство РФ получил 4 года назад в посольстве РФ в республике Молдова, нахожусь на пмж в Молдове, состою на консульском учёте. В данный момент собираюсь выезжать в РФ для оформления прописки и внутреннего паспорта РФ. Вопрос следующий: могу ли я сделать внутренний паспорт РФ если у меня будет временная а не постоянная прописка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение