Вопросы субсидии на строительство жилья для детей-сирот в Азове - возможна ли изменить условия оплаты для подрядчика?

• г. Азов

Администрации г. Азова выделена субсидия на строительство жилья для детей-сирот. Первый аукцион не состоялся (не было участников) Объявлен повторно, но есть вопрос: Деньги необходимо использовать в течение 2014 года, или их придется вернуть в обл. бюджет. Если мы отдаем сумму 100%, это аванс и необходимо взять обеспечение контракта в таком же объеме. Эти условия не интересуют подрядчика. Можем ли мы предусмотреть в аукционной документации, условие аванса - 30% (тогда обеспечение контракта м.б. 5%), а остальные 70% выплатить застройщику после оформления всех необходимых документов (разрешение на строительство, гос.регистрация собственности на земельный участок, страхование ответственности и регистрации в юстиции договора долевого участия). Или оставшиеся 70% имеем право оплатить только после акта ввода в эксплуатацию дома?

Ответы на вопрос (1):

Застройщик не имеет права привлекать денежные средства, если у него отсутствует разрешение на строительство.

Если же Вы заключили ДДУ , то в нем можете предусмотреть любой порядок оплаты.

Обращайтесь.