Ситуация с распределением доли жилья после разрыва отношений - как решить проблему с неоплатой долгов?

• г. Высоковск

Я с гражданским мужем когда то приобрела жильё, моих 2/3 с несовершеннолетним ребёнком, у него 1/3.Из-за того что человек не платил, не делал в ней ничего, мы расстались и продали жильё. я купила другую квартиру, но по его умолениям и обещаниям мы сошлись и я продала ему часть указанную в договоре 300 тыс. Сейчас ситуация таже у нас долги пошли уже за 100 тыс. он ничего не оплачивает, у нас скоро наверно придут всё отключать, а у меня ребёнок школьник, но судя по разговору он мне больше согласия на продажу не даст. У меня все чеки о проплате того долга. Как можно уже разойтись с ним?

Ответы на вопрос (1):

Если мы правильно поняли - разойтись - это значит разобраться с квартирой?

1) Вариант - определить через суд порядок и размер оплаты коммунальных платежей. Когда на руках у Вас будет решение суда - неплатежи за свою часть имущества станут его проблемой, Вам нужно будет оплачивать только свою долю в этих платежах. Так же в рамках данного судебного разбирательства Вы можете взыскать с товарища коммунальные платежи, оплаченные за него.

2) Кстати говоря, продать свою долю Вы можете и без его согласия, нужно лишь соблюсти ряд нюансов.

С Уважением, Юридическая компания www.госправо.рф