Проблемы с закрыванием тамбурной двери - возможная смена замка и роль полиции

• г. Москва

В доме на каждом этаже есть тамбуры. На нашем этаже дверь закрывается на замок, потому что соседи бояться, что кто-то украдет их многочисленное старое имущество, хранящееся в тамбуре. У меня не всегда есть возможность закрывать тамбурную дверь на замок, из-за чего соседи из одной квартиры постоянно грозятся заменить замок. Разумеется, не выдавая мне ключ. Знаю, что это неправомерно. На что ссылаться, если они все решат так поступить и поможет ли в данном случае полиция во вскрытии нового замка?

Ответы на вопрос (1):

Полиция не вскрывает двери. Вы имеете право взломать дверь самостоятельно, и вызвать полицию, чтобы зафиксировала отсутствие противоправных действий с вашей стороны.