После смерти матери девочка 13 лет хочет проживать у бабушки (родители матери) в другом городе

• г. Санкт-Петербург

После смерти матери девочка 13 лет хочет проживать у бабушки (родители матери) в другом городе, в школе требуют оформить опекунство бабушке, а почему нельзя временно пожить у бабушке при согласии отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До 14 лет проживают с одним из родителей.