Арест на недвижимость родителей - могут ли налагать арест на недвижимость третьих лиц и как его снять?

• г. Днепропетровск

У мужа был кредит на машину за долги по решению суда машину забрали еще в 2011 году, вчера оказалось наложен арест на недвижимость родителей мужа хотя он выписался от них больше 15 лет назад, могут ли налаживать арест на недвижимость третьих лиц, и как снять арест? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Такое бывает, нужно в суд обращаться родителям и требовать снять арест, предоставить документы, что они собственники недвижимости.